Home

"Tous": доступная роскошь

Основанная в 1920 году компания начала свое развитие с создания инновационных украшений, которые отличались от традиционного высокого ювелирного искусства. Она сумела прислушаться к потребностям покупателей, адаптироваться к их вкусам и завоевать доверие в каждой стране, где представлена ее продукция. Цель была очень амбициозной: сделать Tous самым успешным и желанным брендом украшений и аксессуаров в мире.

  

История бренда Tous берет свое начало в 1920 году, когда Сальвадор Тоус Блави открывает небольшой часовой магазин в Барселоне. В 1965 году Сальвадор Тоус, сын основателя бренда, женится на Розе Ориол. Вместе они берут бразды правления семейным бизнесом в свои руки. Творческий потенциал пары и присущий обоим партнерам талант открыли новую страницу в истории бренда и помогли разработать совершенно уникальный стиль в области ювелирных изделий.

  
В 1985 году во время одного из своих путешествий Роза создала знаменитого Мишку, ставшего впоследствии символом бренда. Этот момент знаменует собой начало международной экспансии бренда, а благодаря своему уникальному стилю изделия Tous вскоре получили признание на модной арене.


"Во время одного из путешествий я увидела на витрине плюшевого мишку и подумала о теплых воспоминаниях детства, связанных с этим образом. Почему бы не воспроизвести его в золотом варианте? Появление мишки дало толчок росту компании, и с тех пор он всегда присутствует в наших моделях. Для меня это очень дорогой персонаж, и я знаю, что именно благодаря ему мы достигли всего, чего достигли. Мишка ощутимо излучает нежность и тепло, которые воспринимаются всеми". 

     

Сохраняя свой характер, Tous в то же время постоянно удивляет покупателей новаторством. Например, чтобы сделать золотые или серебряные изделия полыми и тем самым облегчить их вес, здесь используют процесс электроформинга. Так называют в Tous создание ювелирного украшения из драгоценного металла, полого внутри. Пластиковая форма украшения подвергается химической обработке, покрывается тонким слоем драгоценного металла и кладется в печь. Под действием температуры пластиковое основание плавится и вытекает через микроскопическое отверстие в основании. За счет этого получается объемная фигура, но небольшая по весу. Ее легче носить, к тому же она меньше стоит.

Символизируя успех современного подхода к ювелирным украшениям, компания Tous надеется, что ее принципы найдут отклик и в сердцах российских клиентов.
  
В 2000 году TOUS запускает новые продуктовые линии, включая аксессуарную, парфюмерную и часовую. В этом же году, в соответствии с планом экспансии Tous открывает своей первый магазин в Мексике. Компания быстро завоевала авторитет и успех на американском рынке, который в дальнейшем стал вторым по значимости после испанского.
Основанная около ста лет назад в Барселоне компания Tous сегодня превратилась в один из мировых ювелирных брендов категории "доступная роскошь". Следуя традициям иберийских мастеров, он в то же время развивает современную эстетику и инновационные технологии.

  

 Символ бренда "Мишка Тоус" обрел универсальную славу как знак симпатии, привязанности и доброго расположения. Однако, не ограничиваясь этим узнаваемым мотивом, марка работает и с этническими темами, и с камнями.