Home

О программе «WOWBODY Slim» Анита Луценко

Анита Луценко: «Мы о красоте и силе тела, мы о чтении интересных книг и просмотре самого захватывающего и вдохновляющего кинематографа, мы о вкусных и полезных сырниках. Мы не только о фитнесе и тренировках до седьмого пота. Это было бы слишком скучно, неинтересно, а значит – не популярно»
 

 

О программе «WOWBODY Slim»

 

Анита Луценко: Программа длится 84 дня – это 3 месяца, которые разбиты на 3 уровня, – и стоит 84 евро. Кому-то может показаться, что цена завышена, но только не нам, потому что мы знаем, сколько было вложено сил, времени и энергии. Мы также знаем, что после прохождения программы, человеку становятся не интересны аптеки, врачи, что само по себе ценно. Кроме того, если обратиться к цифрам, то 1 день = 1 евро = 1 кофе. На программе, кстати, кофе запрещен, таким образом мы экономим в одном месте и становимся красивее в другом.

Над программой также работает нутрициолог, девочки-хелперы в чатах, которые вместе со мной и Юлей каждый день отвечают на все письма и вопросы девушек.

«WOWBODY Slim» включает в себя:

  1. Питание.
  2. Тренировки.
  3. Уход за собой.
  4. Мотивация от Аниты и Юлии.
  5. Рекомендованные фильмы к просмотру и книги к прочтению.
  6. Психологические, творческие задания.
  7. Раскрытие потенциала.

 

Юлия Богдан: Когда стартует группа, создается чат в Telegram, где хелпер от нашего имени будет отвечать на все вопросы, вплоть до «Какой купить йогурт?», когда ты стоишь растерянная в магазине. Они также будут всячески тебя мотивировать и поддерживать. Как правило, хелпер – это девушка, которая прошла программу, изменилась и продолжает вести WOW-образ жизни.

 

Юлия Богдан: В «WOWBODY Slim» существует функция заморозки. Мы, конечно же, против приостановки программы, потому что это определенный образ жизни. То есть, если ты уже начал менять свое тело, менять привычки, то заморозить этот процесс, согласитесь, как-то странненько. Но естественно есть разные жизненные ситуации и обстоятельства, когда нет возможности следовать программе, поэтому на экстренные случаи мы добавили заморозку на 7, 14 или 24 дня. Ну и вишенка – возможность пройти программу с подружкой, где цена, кстати, будет по скидкой.

 

Анита Луценко: После «WOWBODY Slim» жизнь есть. У нас есть группа в Фейсбук, которая называется «WOWBODY Family», где общаются все девочки, которые прошли программу. Они друг друга очень хорошо понимают, поддерживают, даже после окончания программы. Помимо этого есть программа «WOWBODY Strong», которая нацелена уже на укрепление мышечного скелета, длится в среднем 20 минут, и для прохождения которой нужны только гантели, коврик и ты. Есть также программа «WOWBODY Mom», которую ты можешь проходить во время беременности. Мы не оставляем наших девочек в этот период жизни. Ее мы разработали и создали, когда была беременна я, и стало понятно, что нет в одном месте собранной информации о том, как развивается твой плод, как тренироваться, что можно делать, а чего нельзя, потому что беременным, как оказалось, нельзя ни в коем случае делать то, что можно не беременным, так как это может быть чревато последствиями. Также мы подскажем будущим мамам, как справляться с токсикозом. А если тебе понравился «WOWBODY Mom», ты сделала все тренировки и от уровня к уровню старательно выполняла все рекомендации, то через 6 месяцев после родов ты можешь приступать к «WOWBODY Slim», на которую мы тебе предоставляем скидку. «WOWBODY Slim» можно проходить при грудном вскармливании. Это миф, что тренировки отрицательно влияют на кормление, потому что когда ты тренируешься, молока у тебя прибывает больше. Кроме того, мы запускаем свой магазин, где будет и спортивная одежда, и немного одежды в стиле casual, и спортивный инвентарь (скакалки, коврики, гантели), и даже такие мелочи, как бутылочки для воды.

 

Анита Луценко: Для тех, кто прошел «WOWBODY Strong», у нас есть хорошая новость: мы готовим новую программу, где тренировки будут еще круче, а задания еще интереснее.
 

Анита Луценко: «Я глубоко убеждена, что существуют 2 параллельных мира: в одном – люди, которые ходят в постоянном депресняке, потягивают пивасик, кушают чипсы, не ездят на природу и всегда находятся в городе; это мир сплетен и слухов, который автоматически затягивает тебя в неправильный режим питания. Сложно себе представить парня, который живет в грязной квартире, ведет беспорядочную половую жизнь, играет на гитаре тяжелую музыку, и тут он такой: «А не съесть ли мне моцареллу с рукколой?» Следовательно, это определенный образ жизни. Но даже если человек попал в этот мир и не может вылезть, мы поможем ему попасть в другой – полон позитива, юмора и красоты. Мы за красоту в тарелке, в голове, душе и окружении»

 

О питании на «WOWBODY Slim»

 

Анита Луценко: Если вы думаете, что питание на «WOWBODY» – это отварная куриная грудка и брокколи на пару, то нет. Никогда в жизни на это не соглашусь! Жизнь прекрасна и кушать хочется тоже вкусно. Даже если это будет брокколи, то она будет слегка обжарена в каком-нибудь вкусном соусе. Мы против насилия.

 

Еда – это действительно 80% успеха! И мы действительно состоим из того, что мы едим. Кушаешь гамбургер – похож на гамбургер. Еда – это также наше топливо. Поэтому в новой программе к вопросу питания мы подошли еще более серьезно. В «WOWBODY Slim» вы найдете:

  1. Обновленное сезонное меню.
  2. Список продуктов для покупки в магазине.
  3. Подсказка на холодильник с главными принципами сбалансированного питания.
  4. Разнообразные разгрузочные дни.
  5. Пошаговые полезные и вкусные рецепты.

 

В новой «WOWBODY Slim» теперь есть то, чего всегда не хватало мне. Это список, с которым ты идешь в магазин. То есть, помимо меню и рецептов мы расписали сразу же и список продуктов, который можно распечатать, взять с собой в магазин и просто купить всё по количеству. Всё! У тебя на неделю есть абсолютно все продукты. Съешь что-то вечером, на завтра уже не хватит (улыбается).

Фактически все мы знаем, чего не нужно есть: жирное, жареное и мучное. И фактически, если бы все к этому прислушивались, то, как минимум, у нас не было бы работы. Но есть еще и обратная сторона. Почему-то все знают, что не нужно есть, но не знают и удивляются, что нужно. Есть всего 7 групп продуктов, из которых состоит наше меню. И если кто-то до сих пор думает, что здоровое меню – дорогое, то открою для вас огромнейший секрет: это не так. Это самые обычные продукты.

Итак, из чего состоит рацион программы:

  1. Кефир / творог / сыр
  2. Каши / чечевица / макароны
  3. Рис басмати / киноа / булгур
  4. Хлеб (темный) / хлебцы
  5. Овощи / фрукты
  6. Красное мясо / рыба / птица
  7. Яйца / морепродукты

Для вегетарианцев мы прописали отдельные планы питания. Если человек не кушает мясо, придерживаясь наших рекомендаций, он не потеряет необходимые его организму витамины и микроэлементы.

В нашей программе мы стараемся не только изменить тело человека, но и научить его, как это делать самостоятельно без нас. Если на первом уровне меню полностью расписано, то на втором уровне уже есть варианты, так как включается осознанность в выборе, и на третьем уровне мы уже не расписываем меню и предлагаем каждому этот месяц лавировать самостоятельно. У нас нет цели привязать девушек к нам, чтобы без нас и наших советов они не могли жить. Наша цель – за три месяца дать базу, научить. После девушки будут понимать, что если предлагают пояс для похудения, то нужно просто улыбнуться и кликать / листать дальше.

 

Юлия Богдан: Задумываясь о прохождении программы, все девушки сталкиваются со своими страхами и зависимостями: как это без кофе, как это без сладкого? Скажу честно, первый уровень (первый месяц) – тяжелый. Да, приходится за собой следить, контролировать, наблюдать. Но вместе с этим приходит понимание, что сладенького, например, хочется в стрессовой ситуации, а кофе – когда скучно и т.д.
 

О тренировках на «WOWBODY Slim»

 

Анита Луценко: Тренировки – 20% успеха, но именно благодаря ним у тебя появляется вдохновение. Проснулась, сделала зарядку и всё, ты уже не пойдешь кушать бургер или пончик.

В «WOWBODY Slim» теперь все тренировки в формате видео, но также есть и фото, если вдруг нет возможности включить видео. Можно тренироваться где угодно: хочешь тренироваться дома – тренируйся дома, хочешь в зале – пожалуйста, хочешь на пляже – делай упражнения на пляже. Повторюсь, что тренировки разработаны двух уровней сложности. Делай то, что можешь осилить сейчас.

Растяжка – это то, чему редко уделяется внимание, но это один из важных моментов. Для того чтобы ничего нигде не клинило, не зажимало, тренировки начинаются с растяжки. Сальса – без обсуждений, потому что в ней есть то, чего так часто не хватает нашим женщинам, – женственность, нежность и раскованность. Балет – это изюминка нашей программы, потому что это то, что формирует осанку, красивую походку. Программа SOS: если у тебя критические дни, ты приболела, нет сил или мотивации после тяжелого трудового дня, мы от тебя все-равно не отстанем, а предложим сделать легкую тренировку, пилатес или хотя бы тренировку для стоп.

 

Каждое утро мы рекомендуем делать комплекс Сурья Намаскара. Это наша любовь. Мы рекомендуем делать упражнения Кегеля. Мы рекомендуем целый день держать осанку. Ну и делимся такими секретиками, как например, когда разговариваешь по телефону, стой на одной ноге. Элементарное мини-упражнение, которое обеспечит тебе укрепление ног, мышц нижнего пресса и также плечей.

В программе также есть обязательные еженедельные замеры, которые позволят тебе держать над собой контроль: сантиметры всех охватов и вес. В «WOWBODY Slim» это визуализировано как очертания стройной девушки, на которой ты в цифрах видишь плюс или минус в каждой зоне и изменения в весе. И сразу скажу, что мы за внешние изменения. Многие зацикливаются на килограммах, не понимая того, что жировая масса может попросту перегнаться в мышечную, от чего вес может стоять на месте или даже увеличиться, при этом объемы и формы тела существенно измениться в лучшую сторону. Когда мы переводим с уровня на уровень, мы смотрим не на то, сколько девушка скинула килограмм, а на то, сколько тренировок она пропустила (после выполнения каждой тренировки нужно кликнуть, что она выполнена), сколько у нее ушло объемов и как она изменилась внешне на фото. Если все делала, правильно питалась, но изменений нет, любой тренер сразу понимает, что либо она лжет, либо попивает кофеечек с молочком (улыбается).




Анита Луценко: «Для того чтобы полностью обновить образ жизни, Вам понадобится всего 84 дня»

 

Юлия Богдан: «Поддержка, контроль и мотивация – три кита «WOWBODY Slim»

 

Текст: Татьяна Кулик