Home

История браслета Cartier Love

Даже если вы понятия не имеете, что это за браслет, кто его создал и сколько это ювелирное творение стоит, то хотя бы фото в ленте соцсетей однозначно видели. 

 

Как далеко вы готовы зайти ради любви?


Именно этот вопрос стал основой для культового браслета Love Cartier. Очаровательная, роскошная вещь, которую обожают завсегдатаи модных показов и знаменитости, стала мгновенно узнаваемой классикой и бьет все рекорды продаж.

Прибавьте к этому выбор цвета (желтое, розовое или белое золото), а также возможность заменить фирменные «винтики» на бриллианты – и вы поймете: эта драгоценность найдет себе место в любой коллекции – женской или мужской, она подойдет для молодежи или людей зрелого возраста, для поклонников роскоши или современных минималистов. И к тому же, это не совсем обычный браслет.

 

Cartier Love был придуман в 1969 году в Нью-Йорке молодым итальянским дизайнером-ювелиром Альдо Чипулло, и очень быстро вошел в категорию «must have». Вдохновленный идеей «пояса целомудрия» и эстетикой, символизирующей вечную любовь, браслет обладает особым шармом еще и за счет оригинального механизма застежки.

Аксессуар не просто надевается на запястье, но крепится прямо на руке при помощи двух с-образных половинчатых деталей, которые защелкиваются и затем прикручиваются друг к другу миниатюрной отверткой (она прилагается к каждому браслету). Тем самым дизайнер как бы подчеркнул, что к любви не стоит относиться легкомысленно.

 

История браслетов Cartier Love окружена легендами. Согласно одному из мифов, первоначально их могли купить только влюбленные пары, которые должны были обменяться друг с другом «ключами» от своих браслетов (то есть отвертками!). Когда модный дом Cartier впервые представил браслет широкой публике, романтическую символику закрепили символическим жестом.

Первые экземпляры вручили звездным актерским парам: Элизабет Тейлор и Ричарду Бертону или Эли Макгроу и Стиву Маккуину. Как писал журнал Vogue, в некоторых нью-йоркских больницах врачи держали под рукой отвертку от браслета Cartier Love на тот случай, если пациенту нужно будет срочно удалить аксессуар. И это, конечно, тоже легенда.


Времена и нравы меняются, а вместе с ними совершенствуются и вещи. Теперь кто угодно может купить себе легендарный браслет. Он до сих пор остается бесспорным бестселлером и не теряет своих позиций. Цена этого элитного аксессуара постоянно растет, делая его еще более желанным не только для тех, кто жаждет заявить о своей вечной любви, но и просто сделать подарок на важный праздник или побаловать себя любимого. Будьте готовы отдать за браслет от 10 000 $.


По-прежнему мы видим его на запястьях знаменитостей: от Анджелины Джоли до Канье Уэста.

  

В дополнение к браслету, сегодня линия Cartier Love включает кольца, серьги, запонки, кулоны и другие украшения. И независимо от того, желаете ли вы выразить свою преданность партнеру или просто добавить очередной экземпляр к своей коллекции браслетов, вы не ошибетесь, выбрав классику Cartier.