Home

Украинский бренд KASS "В этот период мы сосредотачиваем свои производственные мощности на создании защитных масок и костюмов для работников медицинских учреждений!"

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 в Украине, безусловно повлияла на весь бизнес и изменила многие жизни.

 

Так, Богдан Касс основатель и креативный директор бренда KASS, в этот период сосредотачивает свои производственные мощности на создании защитных масок и костюмов для работников медицинских учреждений, и детских домов. «Как только информация о карантине получила свое официальное подтверждение, я серьезно задумался о ситуации в детских домах, где всегда не хватает самого необходимого и элементарного.

 

Мы связались с несколькими домами, мои опасения подтвердились, и мы начали закупать все комплектующие материалы для масок», - говорит Богдан. Первые партии защитных масок направились в Дарницкий детский дом-интернат и в Киевский городской дом ребенка «Березка». Следующим шагом дизайнера было поддержание инициативы Светланы Бевзы, где команда бренда выкроила более 200 защитных комбинезонов для медицинского персонала.


В дальнейшем Богдан Касс сосредоточился исключительно на собственном волонтёрском проекте, передав еще несколько партий масок и защитных костюмов для других детских домов: Святошинский детский дом-интернат, Центр социально-психологической реабилитации детей №1 и больниц: Национальный институт рака, Киевская городская клиническая больница №5, Киевская городская клиническая больница №9, Киевская городская клиническая больница №4. «Конечно же мне, думаю, как и другому владельцу бизнеса очень нелегко в этот период! Но я руководствовался тем, что кому-то еще сложнее! Ведь я не врач, не ребенок, проживающий в детском доме, я обычный человек, который имеет возможность немного помочь нашей стране.


Сперва все делалось исключительно за собственные средства, со временем мне предложили помощь друзья из компании «Укршпон», которым я очень благодарен! Каждый детский дом и каждую больницу я посетил лично. Я принял это решение после первого детского дома, работники которого подарили мне такой эмоциональный заряд, что еще больше мотивирует».

 

Впереди у бренда KASS еще очень много дел, каждый день команда получает запросы от медицинских учреждений о возможной помощи. Также Богдан Касс планирует в скором времени передать партию защитных костюмов и масок в один из роддомов Киева, который также обратился к дизайнеру.


«Я очень надеюсь на осознанность каждого гражданина, ведь, только следуя всем правилам и инструкциям, мы сможем выйти из карантина в ближайшее время. Лично при мне всегда маска, перчатки и антисептик. Всех нас объединяет одна цель – вернуться к прежней жизни, так давайте же сделаем это!» - говорит дизайнер.


Model: Bogdan Kass

Photo: Andrey Shurpin