Home

Вспомнить все то, за что мы так любим её. 5 фильмов прямиком из Италии

«Декамерон»

 

Фильм братьев Паоло и Витторио Тавиани 2015 года по мотивам новелл из одноименного произведения Джованни Боккаччо раскрывает человеческую натуру со всеми ее пороками и достоинствами. По сюжету несколько юношей и девушек сбегают из Флоренции, которую в середине XIV века охватила эпидемия чумы. Они поселяются в загородном особняке, а в качестве развлечения рассказывают друг другу истории, повествующие о страсти, веселье, смерти, предательстве, мести и любви.

 

«Золото Неаполя»

Классика итальянского кино – трагикомедия «Золото Неаполя» с Софи Лорен в главной роли. Режиссер Витторио Де Сика полностью погружает нас в атмосферу любимого города, повествуя его историю в шести разных по настроению и смыслу новеллах. Этот фильм не только поможет вам лучше познакомиться с итальянской культурой, но и заставит одновременно смеяться до слез и плакать навзрыд.

 

«Любовь – это все, что тебе нужно»

 

Самое время выучить пресловутое итальянское слово amore, что переводится как «любовь». Фильм режиссера Сюзанны Бир с Пирсом Броснаном и Трине Дюрхольм в главных ролях рассказывает о любви, которая может настигнуть внезапно. Одинокий и состоявшийся в жизни мужчина знакомится с женщиной на свадьбе их собственных детей. Необычность их встречи подкрепляется и тем, что главная героиня замужем, однако ее муж давно в отношениях с другой.

 

«Римские приключения»

 

При всей своей любви к Нью-Йорку Вуди Аллен не остался равнодушным и к Риму. Режиссер настолько вдохновился столицей Италии и ее укладом жизни, что не смог не посвятить один из своих фильмов этому городу. В картине переплетены четыре сюжетные линии, которые завязаны на темах любви, творчества и искусства жизни. Зрителя порадует не только легкость повествования, но и актерский состав:  Джуди Дэвис, Вуди Аллен, Джесси Айзенберг, Алек Болдуин, Роберто Бениньи и даже Доменико Дольче и Стефано Габбана.


«Любовь: инструкция по применению»

 

Говоря об Италии, невозможно не затронуть тему любви. Фильм «Любовь: инструкция по применению» с Моникой Беллуччи и Робертом Де Ниро в главных ролях покажет, насколько разным и многогранным бывает это чувство. Картина разделена на три новеллы о возлюбленных разного возраста: «Молодость», «Зрелость» и «После» – и повествует об изменах, страсти, романтике и запретной любви.