Home

София Егорова: Если ты счастлив – то и все остальное по плечу!

Молодая и талантливая певица, гордость Украины  София Егорова даже во время карантина не сидит на месте. Артистка приняла участие в дистанционном вокальном конкурсе «World Vision 2020» и выиграла золото для нашей страны. А ещё София готовится презентовать первый ремикс на хит «Ми є любов». Обо всем этом Gossip Magazine пообщался с Софией.
 

У тебя был наставник, который повлиял на твою музыкальную жизнь? 

Я благодарна жизни за то, что у меня сейчас есть такие наставники. Это не один человек, а целый круг потрясающих людей. Они иногда знают меня лучше, чем я сама. Они всегда пишут, интересуются как дела. А при личной встрече мы можем два часа, и больше, провести на улице, просто говоря о разном. Потом вернуться домой уже в ночь, потому что обсуждали новые песни и какой же следующий шаг можно сделать в развитии творчества. Я безумно счастлива, что у меня рядом есть такие люди, которые подскажут, направят и аргументированно объяснят, почему лучше поступить так, а не иначе! :) 

 

У многих артистов есть свои талисманы, которые помогают преодолевать волнение и трудности перед выходом на сцену. Есть ли что-то подобное у тебя? 

Дааа!!! Есть у меня один очень важный талисман – цепочка. Не расскажу, как она выглядит, но она длинная и немного «нестандартная». И каждый раз при выходе на сцену выходит казус, потому что появляется вопрос: «Как надеть эту цепочку так, чтобы она подходила к концертному образу?». Когда наряд открытый и больше «лирический» – мой менеджер очень ругается, потому что она не подходит к наряду. Тогда начинают проявляться различные методы конспирации! :) Цепочка внезапно может стать браслетом, а может быть спрятана под одежду или в концертный туфель – но она обязательно будет рядышком! :) 

Иногда мне достаточно просто знать, что моя цепочка-талисман рядом, вспомнить все, что у нас с ней уже было - и просто идти вперёд!

 

Во время карантина ты приняла участие в первом дистанционном вокальном конкурсе «World Vision». Расскажи чем он отличается от традиционных конкурсов и какого после перерыва снова представлять Украину на международной арене? 

Для меня онлайн-конкурс «World Vision 2020» – это первый опыт конкурса такого формата. Главное отличие было в том, что ты не выходишь на сцену перед зрителями и жюри. Твоё видео live выступления уже давно записано, заявка с биографией и фото уже висит на странице конкурса в фейсбуке. Но, к слову, каждый раз смотришь на заявку, как в первый, и переживаешь! :) Ведь ты уже никак не можешь на неё повлиять! Когда ты на сцене, во время живого выступления, то «работаешь», контролируя и чувствуя каждый момент. А тут ты нажал «отправить» - и ждёшь. Уже ничего не изменить. При этом понимаешь, что в конкурсе принимают участие артисты из 45 стран! Я очень верила и продолжаю верить в песню «Time Bomb», с которой участвовала в «World Vision 2020». Но чем дольше ждёшь результаты голосования жюри и «вынуждено бездействуешь», тем более волнующие мысли могут закрадываться в голову. Сейчас я вспоминаю всё с улыбкой, потому что выиграла золото для своей страны и достойно представила Украину на международной арене! 

 

У тебя много конкурсов в биографии. Какие были самыми значимыми? Расскажи несколько интересных моментов.

Для меня каждый конкурс значим по-своему. Иногда событиями во время конкурсных дней, иногда – самой атмосферой и настроением конкурса. Самые яркие, которые сразу вспоминаются: конкурс в Македонии - я впервые пела с большим оркестром; в Латвии - выступала в Соборе под акустическую гитару и привезла специальный приз. Еще вспомнились два всеукраинских конкурса, которые проходили в Киеве одновременно и это стало целым квестом - успеть везде! В одном конкурсе я исполняла две песни, в другом – три. Кроме конкурсов, в эти же дни, у меня был концерт. И мне нужно было умудриться все успеть.

Помню, я выступила на первом конкурсе и поехала сразу на другой. Конкурсные выступления длились до самой ночи. На следующий день с самого утра второй конкурсный день, после чего я сразу помчалась на другой конец города, чтобы спеть на мероприятии. Там я узнала, что во втором конкурсе я прошла дальше как кандидат на Гран-При! Поэтому после своего концерта, я поехала обратно, чтобы спеть в конкурсе на «Гран-При». После этого я поехала обратно на мероприятие, вручить призы гостям. Три разные концертные площадки за два дня. Я очень благодарна за этот опыт – это большое вдохновение и мотивация работать усерднее, чтобы таких музыкальных дней было намного больше!!!

 

А были ли казусные/смешные ситуации во время конкурсов? Поделись с нашими читателями.

Да, их было немало! Ситуация из самых смешных, для меня, произошла на одном из конкурсных выступлений. У меня был актерский номер с партнером, который был переодет в женский образ. По задумке он выходит на сцену с контрабасом. И в момент, когда он должен был появиться на сцене, я слышу громкий хлопок. Оборачиваюсь - а партнер лежит с контрабасом на полу, потом резко поднимается и продолжает танцевать, будто ничего не произошло! Никто в зале не понял что случилось, кроме меня и команды. Я еле сдержала себя, чтобы не засмеяться и продолжила петь, не показав и виду, что в номере что-то пошло не так. Как потом оказалось, у партнера сломался каблук на первых же шагах, когда он вышел на сцену. 

 

Есть ли у тебя принципы, через которые ты никогда не переступишь? 

Даже не знаю, можно ли это называть «принципами», скорее просто «жизненными устоями»... Каждый такой «принцип», как мне кажется, познаётся в самых стрессовых жизненных ситуациях. У меня есть жизненные устои, такие как: не врать; не мешать жить другим; ценить каждый миг и каждый опыт. И главное - жить!

 

Тебя можно назвать мечтателем? Есть ли у тебя мечта, которую хочется осуществить?

Да, у меня есть одна безумная мечта! Думаю, каждую мечту можно перевоплотить в цель и идти к ней маленькими, но уверенными шагами!
 

Как сказался карантин на твоей творческой жизни? Остановился ли процесс записи новых песен, концерты? 

Карантин испугал, но не остановил! Конкурсы и живые выступления перешли в онлайн-режим, многие перенеслись на неопределённый срок. Но это было отличное время, чтобы заняться творчеством изнутри, замедлиться, начать писать самой песни, готовиться к записи на студии и научиться заниматься вокалом в Zoom, например.  Во время карантина я презентовала сингл “Ми є любов”. На днях выходит летний ремикс. Я выступила на фестивале InDoor Fest UA. Успела начать работу над несколькими новыми треками для моего альбома. Я уже с нетерпением жду открытия концертных площадок, чтобы была возможность общаться со зрителем не через объектив камеры, а глаза в глаза. :)

 

Каждый артист старается донести до аудитории особое настроение. Какие основные месседжи твоего творчества, что хочешь сказать своей аудитории?

Хочу сказать, что к любой ситуации нужно относиться проще. Попробуйте представить, как Вы посмотрите на причину своего настроения, если оно не очень хорошее или совсем плохое, через 10 лет. Вы будете благодарны за этот опыт или все также грустить и плакать в подушку? Наши проблемы – это наши зоны роста. Нужно улыбаться, радоваться жизни и искать решение своей проблемы. Ведь если мы улыбаемся, когда настроение хорошее, можем ли поднять себе настроение, просто улыбнувшись? 

В моих песнях есть вера в лучшее, настроение для людей, частичка меня. Но самый важный месседж - любовь! Любовь повсюду и она прекрасна!
 

Cофия, ты очень яркая и жизнерадостная. Где черпаешь свою энергию?

Очень люблю побыть в себе и поразмышлять на серьезные и жизненные темы, подумать о насущном, будущем, о поступках людей и анализе различных событий. За этими размышлениями ты понимаешь, где причина твоего минутного беспокойства и чем ты можешь сделать мир лучше. Сейчас для меня сфера, в которой могу приносить пользу для людей, это – моё творчество, странички в соц.сетях, где я делюсь своими мыслями. Когда понимаешь, что можешь поднять кому-то настроение, хотя бы на минуту – то уже хочешь творить, делать больше, лучше, быстрее, чтобы как можно больше людей просто так взяли и улыбнулись! ... а ещё просто очень люблю свою работу и спать! :)

 

Какой стиль в одежде предпочитаешь? Классику или спортивные наряды? 

Под настроение. Люблю пробовать и миксовать. Главное при этом – не потерять свою индивидуальность, а дальше – хоть в домашних тапочках и пижаме! :) 

 

Твой инстаграм полон фотографий из путешествий. Как часто путешествуешь? Самые яркие места и страны?  

Я очень люблю путешествовать. Когда попадаешь в сердце нового города и начинаешь его изучать изнутри, каждый его камешек и каждую тропинку – то становишься словно “Алиса в стране чудес”. Когда идёшь, смотришь на небо, на дома. 

Для меня самая яркая поездка была на север Италии с родными: озеро Гарда, небольшие посёлки рядом, Венеция. Это были семь дней самых невероятных приключений и теплых воспоминаний, где каждый день был разнообразнее предыдущего: один день мы провели день в огромном парке развлечений Гардаленде;  другой - посетили огромный ботанический сад с красивейшими тюльпанами, настолько огромный, что передвигались на “электрокарах” и для меня было двойное удовольствие, так как я была за рулем!!!; ездили на источники, а каждый вечер приезжали уже в новый город - смотрели на лебедей у воды, дегустировали местную кухню. Потом начался викенд в Венеции, где мы катались на гондоле, были на знаменитом мосту и путешествовали на различные соседние острова. Прошло уже много времени, а воспоминания живут до сих пор!

 

Лето в самом разгаре. Где планируешь отдохнуть? В Украине или за границей, когда откроют авиасообщение? 

Пока загадывать наперёд вообще не получается, поэтому пока ничего не планирую и наслаждаюсь моментом! :) Потому что первый месяц как-то уже неожиданно пролетел! :) Реальнее всего - это будет отдых в Украине на несколько дней.

 

Какой отдых ты предпочитаешь?

Наверное, больше мне нравится активный отдых – много гулять, кататься на сноуборде, совмещать отдых с конкурсом. Например, на конкурсе в Македонии, мы успели ещё и искупаться в чистейшем озере Охрид и позагорать! Но иногда бывают дни, когда думаешь «столько всего сделаю в выходной: почитаю, потанцую, выйду на прогулку..., а по факту – целый день лежишь как маленький тюлень, смотришь любимый фильм, спишь днём и встать с кровати не можешь :)

 

Над каким музыкальным материалом работаешь сейчас? 

Сейчас готовлю несколько музыкальных сюрпризов, и уже на неделе выйдет мой summer-mix на песню «Ми є любов», созданный диджеями Shnaps & Sanya Dymov. Он мне очень нравится: летний, лёгкий, для домашних посиделок. Искренне надеюсь, что Вам он тоже понравится и Вы добавите его в свой плейлист! Плюс готовлю несколько кавер-композиций на ближайшие конкурсы, куда была приглашена после участия в «World Vision 2020». 
 

Попробуй представить себя через 10 лет. Какой ты себя видишь? 

Вижу счастливой, улыбчивой, благодарной жизни, сильной духом! А что будет дальше – самой интересной! Если ты счастлив – то и все остальное по плечу! :) Поэтому желаю Вам прекрасного настроения и никогда не грустить! Ведь ситуация может измениться если посмотреть на нее под другим углом!