Home

ТАТЬЯНА КАРМАЗИНА: «Посредством брючного костюма женская сексуальность обретает неповторимую, ни с чем не сравнимую огранку»

Litchi crimson — украинский бренд модной одежды, который за первый год существования сумел ярко и громко заявить о себе, а сейчас продолжает стремительно завоевывать сердца модниц со всего мира образами, продиктованными концепцией «интеллектуальная сексуальность».
 

Дизайнер и владелица litchi crimson татьяна кармазина эксклюзивно для gossip рассказала о сверхзадаче своей деятельности и о том, где ищет вдохновение.
 

Почему вы стали дизайнером?

Я стала дизайнером по призванию души, и это не просто слова. Получив высшее образование, я не стала работать по специальности, какое-то внутреннее желание творить, что-то создавать повлекло за собой... Не задумываясь, в качестве формы творческого выражения, я выбрала дизайн одежды. Будучи эмоциональным человеком, свои самые приятные чувства и ощущения я воплощаю в нарядах Litchi Crimson.

 

Как определяете сверхзадачу своей деятельности?

Стремлюсь дарить радость прекрасной половине человечества. Кажется, нам с командой это удается. В коллекциях Litchi Crimson много базовых вещей и одновременно нарядов с трендовыми элементами. В ассортименте также вечерние платья и деловые костюмы. На территории шоурума действует ателье, где мы отшиваем эксклюзивные образы по индивидуальным заказам. Наш шоурум — маленький женский рай, где каждая сможет найти наряд по душе.

 

Для кого создается одежда Litchi Crimson?

Наш бренд ориентирован на девушек и женщин, которые уже успешны и желают подчеркнуть свое социальное положение, а также на тех представительниц прекрасного пола, что на этапе своего становления посредством одежды стремятся приблизиться к желаемому статусу. Мы создаем абсолютно разные образы. Среди наших клиенток как бизнес-леди, так и артистки.

 

Уже несколько сезонов подряд центральное место в ваших коллекциях отведено костюмам. С чем это связано?

Посредством брючного костюма женская сексуальность обретает неповторимую, ни с чем не сравнимую огранку. Маскулинность, в меньшей степени, но все же свойственна женским моделям, деликатно подчеркивает привлекательность своей хозяйки. Тем более, согласитесь, сложно найти более универсальную вещь, чем брючный костюм. Он уместен в большинстве случаев. Кстати, это сейчас женщина в брючном костюме не вызывает ажиотажа, а еще каких-то сто лет назад дама за такое одеяние могла попасть в полицейский участок. Нам с вами повезло, что мы живем совершенно в другое время. Ведь костюм — это так красиво!
 

В чем находите вдохновение?

Ничто меня так не вдохновляет, как путешествия. Они навевают идеи и дают силы их воплощать! Часто эскизы появляются на бумаге сразу, не дождавшись моего возвращения домой. Не скрою, создание коллекции — достаточно трудоемкий процесс, который требует много сил и ресурсов. Но результат всегда того стоит.

 

Мода для вас в большей степени творчество или бизнес?

Стремлюсь к балансу в этом вопросе. В самом начале существования Litchi Crimson, признаюсь, я с головою погружалась в творчество и, сама того не ведая, игнорировала коммерческую составляющую деятельности бренда. Но потом поняла, что этого категорически нельзя делать. Во-первых, модный бизнес требует немалых финансовых вливаний, а любые инвестиции, конечно же, должны окупаться и приносить доход.

Во-вторых, коммерческий успех — это свидетельство того, что людям нравится то, что ты производишь, и они нуждаются в тебе и в твоем продукте. А это необходимо ощущать, чтобы двигаться дальше.
 

Litchi Crimson сотрудничает со всемирно известными fashion-блогерами, одежду вашего бренда выбирают публичные личности Украины, вы были дизайнером конкурса «Мисс Украина Вселенная-2019» — все это в первый год существования бренда. В чем секрет столь стремительного успеха?

Ничего нового вам не поведаю: за успехом всегда стоит упорная работа. Реалии мира моды с его жесткими правилами и высокой конкуренцией вырабатывают трудолюбие.