Home

Ecosmetology: Чтоб ни один волос с головы не упал…

Кроме сияющей улыбки еще одной визиткой успешного человека являются сияющие здоровьем волосы. Что же делать, если они начали выпадать, как лечить наше богатство и ухаживать за ним? Все и даже больше знает Яна Буркало - управляющая медико-косметологического центра Ecosmetology, который признан как «Top Cosmetology Expert 2020» и в котором внедряют передовые технологии и препараты, разработанные нобелевскими лауреатами и учеными Израиля.

 

Яна, правда ли, что серьезное выпадение волос – это болезнь, но еще не приговор? В чем кроются глубинные причины такой проблемы?

Алопеция или выпадение волос — это заболевание, которое требует безотлагательного лечения. Причины, по которым волосы перестают расти и начинают тотально выпадать, могут быть разные: генетика, гормональные нарушения, сюда же относятся стрессы и выпадение волос после родов, инфекционные заболевания, заболевания ЖКТ, неправильное очищение и уход и недостаток витаминов. К счастью, выпадение волос - не приговор! Любая форма алопеции может быть остановлена. Главное — не откладывать визит к специалисту. Обследование у трихолога поможет найти причину потери волос, а после диагностики врач назначит соответствующее лечение. Конечно же, здесь важен комплексный̆ подход: стоит заняться здоровьем организма, выполнять процедуры у трихолога и поддерживать правильный̆ уход за волосами  дома.

 

А как же все таки понять, стоит ли бить тревогу или наши волнения по поводу волос напрасны?

Для начала нужно определить, в норме ли выпадение волос, ведь больше всего мы их теряем при мытье головы и расчёсывании. Обращаете ли вы внимание на то, сколько волос вы теряете ежедневно? Для этого можно провести простой тест, который поможет оценить состояние волосяных луковиц. Для этого надо взять по широкой пряди волос в каждую руку, затем потянуть их. Если выпало больше 20 волос, значит, самое время обратиться к трихологу. Также, если за сутки вы стали терять больше волос, чем обычно, или вы уже заметили потерю густоты и увеличение проборов — это говорит о том, что проблема есть и её нужно решать.


Яна, специалисты вашего центра активно используют для лечения волос передовые современные технологии. Какие эффективные процедуры есть в арсенале центра Ecosmetology?

Одна из эффективных современных методик – мезострип. Это уникальная аппаратная процедура, которая выполняет вакуумную глубокую чистку кожи и внедрение мезококтейлей к луковицам без болезненных инъекций! После такого курса улучшается питание волосяных фолликулов и микроциркуляции, происходит пробуждение «спящих» луковиц и активизация роста волос, нормализация жирности кожи головы, пациент избавляется от  перхоти, зуда и раздражений. Хорошо зарекомендовала себя и микроигольчатая мезотерапия кожи головы - процедура, которая проводится специалистом при помощи аппарата дермапен, поможет корням волос получить все необходимые витамины для активизации их роста. Микро-проколы аппарата запускают процессы обновления, восстановления, улучшают микроциркуляцию крови и доставляют активные сыворотки прямо к фолликулам.

В осенне-зимний период волосы подвержены ломкости, выпадению, становятся тусклыми, теряют здоровый вид. Поэтому они нуждаются в особом уходе, который̆ решит эти проблемы комплексно. Молекулярное восстановление волос — это комплексная процедура, которая с помощью мезококтейлей  и вапаризатора лечит их изнутри, восстанавливая их структуру, и делая безупречно гладкими, блестящими и послушными.


Скажите, а выпадение волос может быть вызвано неправильным уходом, а не только серьезными заболеваниями или стрессом?

Да, в первую очередь, стоит обратить внимание на регулярный уход. То есть, на шампунь и кондиционер, обязательно должно быть питание и увлажнение волос. Но все-таки грамотный домашний уход, равно как и профессиональный, поможет подобрать трихолог после диагностики ваших волос. С помощью диагностики трихолог определит: состояние волосяных фолликулов кожных покровов головы, качество и количество волос, степень увлажнённости или жирность, сухость, а также симптомы воспаления и реакцию сосудов.

 

Еще одна причина выпадения волос - острый недостаток витаминов. Их в идеале тоже должен порекомендовать трихолог?

Безусловно, витаминный комплекс должен подбирать опытный специалист и только после определенных анализов, которые позволят посмотреть, чего именно в организме не хватает. Правильно подобранный уход и комплекс витаминов который нужно пропивать два раза в год и нужно помнить что любые витаминов работают накопительно.

А вот если волосы начали выпадать через два-три месяца после начала строгой диеты, тогда, возможно, дело в недостатке витаминов и полезных микроэлементов. Поэтому важно обратить внимание на продукты, полезные для укрепления волос. Богатый естественными витаминами и микроэлементами рацион станет дополнительной поддержкой для ослабленных прядей.

  

Яна, с какими проблемами волос и кожи головы помогут справиться трихологи медико-косметологического центра ECosmetogy?

Высококлассные специалисты нашего центра лечат такие проблемы: облысение, выпадение волос; истончение, повреждение, снижение объёма, ломкость; сухость и жирность; зуд, себорейный дерматит, псориаз, чувствительность кожи головы. Для решения этих проблем мы предоставляем следующие услуги: компьютерная диагностика волос и кожи головы, подбор домашнего ухода и салонных процедур; процедура для восстановления и укрепления волос. И помните: уход за собой – это самый важный уход! Будьте красивыми вместе с  Ecosmetology!


Контакты:

cosmeticlab.com.ua

Inst: @ e.cosmetology

Facebook: @cosmeticcentrcosmetology

Киев, метро Кловская, Кловский спуск, 7а (7 этаж)

067-325-80-60

096- 811- 10- 00

073-811-10-00